Промоутер Хорна: «Не поверю, что бой с Пакьяо не состоится, пока об этом не скажет Арум»

Дин Лоунерган считает, что словам только боксеров верить нельзя

Промоутер австралийского боксера Джеффа Хорна (16-0-1, 11 КО) Дин Лоунерган отказывается верить в то, что чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо (59-6-2, 38 КО) договорился с Амиром Ханом (31-4, 19 КО) и не встретится с австралийцем, сообщает Fox Sports.

«Не поверю, что Джефф не станет следующим соперником Пакьяо, пока мне об этом не скажет Боб Арум. Мы уже отбросили вариант с поединком 23 апреля в Брисбене, потому что в связи с переговорами Мэнни и Амира Хана у нас не осталось времени для промоции боя. Надеемся теперь провести бой в июне или июле.

А вообще странно все это. Одно дело, когда о заключении сделки рапортуют бойцы, и совсем другое, когда это делают промоутеры. Мы до сих пор не знаем, где будут драться Пакьяо и Хан, кто даст на это деньги, кто будет промоутером.

Я ежедневно общаюсь с Бобом Арумом, и у него нет никаких причин, чтобы скрывать от меня правду. Если Мэнни и Амир смогут договориться и сделать десятки миллионов долларов, то удачи им. Но на данный момент говорят бойцы, а не промоутеры. А бойцы не бронируют стадионы, как и не заключают глобальные сделки с телевидением»

Отметим, что соперника Пакьяо выбрали болельщики с помощью голосования, которое было размещено на официальном аккаунте филиппинца в Twitter. Среди вариантов ответов также были Джефф Хорн, Теренс Кроуфорд, и Келл Брук. Стоит отметить, ранее в СМИ появилась информация о том, что обладатель пояса WBO проведет следующий поединок именно с Хорном, однако, по итогам голосования победил Хан, набрав 48% голосов.

Свой последний бой Пакьяо провел 5 ноября, победив в титульном бою американца Джесси Варгаса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс