Промоутерская компания братьев Кличко хочет подписать несколько боксеров сборной Украины

Но пока Александр Красюк называет фамилию только одного из них
Александр Красюк / Фото - facebook.com/K2Ukraine

Промоутер компании К2 Александр Красюк в эфире MEGOGО заявил, что хочет подписать нескольких сборников Украины, включая Александра Хижняка, а также признался, что видит перспективы в бойце первого полусреднеговеса Василие Чеботаре (6-0, 2 КО), с которым в К2 уже подписали полноценный контракт:

Главным боем андеркарда должен был быть Бурсак. В последний день ты поменял пары. Ты чувствовал, что будет огонь в бою Чеботаря?

На самом деле, у меня есть виды на Чеботаря. Он талантливый парень, очень молодой – ему всего 18 лет. Хотя его соперник… наш матчмейкер спрашивал, действительно ли я готов ставить такого соперника. Но я с парнями поговорил, с тренером. Бой получился классным.

Как строить будущее Чеботаря, сейчас сложно выехать за территорию Украины?

К счастью, у нас есть надежные партнеры в Украине. Поэтому нет необходимости выезжать. Так что карьеру его будем строить здесь, как и большинства наших боксеров. Ну а когда наступит момент выезжать за границу, то он поедет.

То есть, Василий Чеботарь – это будущее К2.

Так нельзя утверждать, но мы видим в нем будущее.

Кто еще? Нужно хотя бы два-три.

Усик – это нынешнее. Мы не знаем, какое будет решение по поводу Олимпиады, будет ли она. Мы держим руку на пульсе, относительно сборной Украины. Есть несколько талантливый боксеров. Об одном я уже несколько лет говорю – о моем любимом боксере среди олимпийцев, Александре Хижняке.

Если Олимпиада произойдет – подождем. Если ее не будет, то будем работать над тем, чтобы пригласить его в профессионалы.

Действительно есть в сборной ребята, которых ты хочешь пригласить в К2?

И не один.

Также Красюк заявил, что пообещал Денису Беринчику устроить чемпионский бой в следующем году. Ну а Александр Усик обязан вскоре подраться за титул, иначе его контракт с К2 могут не продлить.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс