Роберт Гарсия: «Я люблю Лопеса, но склоняюсь к победе Ломаченко»

Известный тренер поделился ожиданиями от грядущего боя
Роберт Гарсия / фото - FightHub

Известный американский тренер Роберт Гарсия поделился своими ожиданиями от боя чемпиона мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) и обладателя титула IBF Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО). Гарсия заявил, что очень любит Теофимо как боксера, но предпочтение в поединке отдает Василию. Слова наставника приводит YouTube канал vRINGe VISION.

«Ломаченко против Лопеса – еще один отличный бой. Будем надеяться, что он не будет отменен или перенесен. Я в предвкушении этого поединка. Это замечательный бой, потрясающий. Прямо сейчас я считаю, что за счет опыта Ломаченко победит судейским решением. У него просто хорошая техника, скорость, работа ног. Я выбираю его победителем, но я люблю Теофимо и его отца. Я не списываю его со счетов.

Мне кажется, что у Теофимо есть мощь, чтобы потрясти Ломаченко в любой момент боя. Если он это сделает, то финиширует Василия. Я ненавижу это говорить, ведь люблю Теофимо и его отца… Но я склоняюсь к победе Ломаченко решением судей. Я не буду удивлен, если Лома поймает, потрясет и побьет Лопеса.

Однако у Теофимо есть уверенность, мощь и скорость. Он молодой и голоден доказать всем, что они неправы, ведь только некоторые дают ему шанс. Я знаю, что он верит в себя. Я не буду удивлен, если он побьет Ломаченко и станет одним из лучших в мире в pound-for-pound». 

Напомним, звезды мирового бокса также сказали пару слов о предстоящем мегафайте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс