Сосновский может возглавить тренерскую комиссию ФБУ

Бывший тренер национальной команды продолжит работать в Федерации
Фото: ФБУ

Исполнительный директор Федерации бокса Украины (ФБУ) Донатас Пискун высказался о будущем экс-тренера сборной Дмитрия Сосновского . Функционер сообщил, что в ближайшее время наставник может возглавить тренерскую комиссию ФБУ:

«Мы уже сделали Сосновскому предложение возглавить тренерскую комиссию ФБУ и отвечать за тренерскую селекционную работу. Дмитрий Сосновский – это человек умеющий управлять огромным количеством кадров, как спортсменов так и тренеров. Он имеет бесценный опыт, выдержку, психологические приемы и невероятное умение мотивировать. Человек обладающий такими качествами и навыками необходим в структуре ФБУ.

Мы рассчитываем, что благодаря Сосновскому сможем обучать тренерские кадры для нашего будущего. Так как сейчас в Украине очень остро стоит проблема кадрового дефицита среди специализированных боксерских тренеров. Сосновский уникальный человек с бесценным опытом. В ноябре 2018 Дмитрий Дмитриевич выступил на семинаре по Управлению человеческими ресурсами DisruptHR. Так же планируется его выступление на семинаре по спортивному менеджменту организованному академией SMEA в марте этого года».

Напомним, на посту главного тренера сборной Украины Сосновского заменил Леонид Лоивский .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс