Стивенсон скучно покорил дивизион Ломаченко

Шакур стал чемпионом WBC в легком весе

Шакур Стивенсон (21-0, 10 KO) победил Эдвина Де Лос Сантоса (16-2 ,14 KO) в бою за вакантный титул WBC в легком весе.

Аутсайдер пытался со старта захватить инициативу, но Стивенсон за счет реакции и тайминга не давал сопернику это сделать. Поединок походил на шахматную партию – бойцы не рисковали и технически работали в ринге. Болельщики не были довольны таким развитием событий, так что местами был слышен свист с трибун.

Но на бойцов это особо не влияло. Оба пытались работать за счет джеба. В моменты, когда доминиканец пытался действовать более агрессивно, Шакур успешно работал передней рукой. В чемпионских раундах бойцы попытались поднять темп, но защита в этот вечер была сильнее атаки. Судей единогласно отдали победу американцу – 116:112, 115:113, 116:112.

Напомним, что Тайсон Фьюри (34-0-1, 24 KO) и Александр Усик (21-0, 14 KO) впервые встретились в преддверии боя.