Тогда это сложно было представить, сейчас – смириться. Ровно четыре года назад Фьюри побил Кличко

Украина потеряла чемпиона, но супертяжелый вес воскрес
Владимир Кличко и Тайсон Фьюри / Фото - MMA Mania

Сегодня, 28 ноября, прошло ровно четыре года после поединка Владимира Кличко (64-5, 53 КО) против Тайсона Фьюри (29-0-1, 20 КО).

Украинец подходил к тому поединку в статусе лидера супертяжелого дивизиона, обладателя поясов WBA, WBO, IBF и IBO. Его победная серия составляла 22 поединка, Кличко не проигрывал уже 11 лет. В свою очередь, Фьюри являлся обязательным претендентом по линиям WBO и WBA, а в последнем поединке во второй раз в карьере разобрался с Дереком Чисорой.

Изначально встреча украинца и британца планировалась на 24 октября, однако во время подготовки к бою Кличко получил повреждение, и встреча была перенесена на 28 ноября 2015 года. В этот день совершился один из самых громких апсетов в истории супертяжелого веса.

Фьюри победил единогласным решением судей – 115:112, 115:112, 116:111 и прямо в ринге уже в статусе чемпиона мира исполнил песню Aerosmith.

Обзор боя:

Полное видео поединка:

К сожалению, реванш так и не удалось организовать. Фьюри выпал из профессионального бокса на два с половиной года, а Кличко в поединке с Энтони Джошуа напомнил всем, почему он считался королем супертяжелого дивизиона. И завершил карьеру.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс