Тренер Чисоры извинился за то, что говорил о победе Дерека после боя с Усиком

Также Дейв Колдвел признался, что является фанатом украинца
Дерек Чисора и Дейв Колдвел / Фото - IntuBoxing

Тренер Дерека Чисоры (32-10, 23 КО) в бою против Александра Усика (18-0, 12 КО) Дейв Колдвел извинился за то, что после поединка выступил с заявлением, что его боксер выиграл поединок. Слова Колдвела приводит Boxing Social:

«Я должен объясниться. Я ошибся. Вы должны понимать, что я там не для того, чтобы судить, считать раунды или просто смотреть бой. Когда я вышел после боя, то сказал так: «Возможно, сейчас мной руководят эмоции, но я думаю, что Дерек вырвал бой». Не знаю откуда появилась информация о 7:5. Я никогда этого не говорил. Я сказал, что он вырвал его.

Но вы должны понимать, что смотреть бой по ТВ и вживую – это разные вещи. Еще одна вещь – в ранних раундах Дерек давил, а Усик ничего не делал, его удары будто останавливались перед лицом, не попадали. А потом по ТВ я увидел, что удары Усика были – он просто дотрагивался, а когда я был возле ринга не замечал этого.

Так что я поднимаю руки – ошибся. Я хотел, чтобы Дерек победил. Но я большой фанат Усика. Ну а мой подсчет – я не веду записки, так что я ошибся. Когда я пересмотрел бой, то увидел совершенно другую картину – 8:4».

Питер Фьюри заявил, что Усик после боя не переживает по тому поводу, что не впечатлил фанатов своим боксом. Мол, задача украинца – просто выиграть бой.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс