Тренер Фьюри озвучил условия команды британца в поединке с Джошуа

Бэн Дэвисон считает, что промоутеру Эдди Хироу пора идти на уступки
Бэн Дэвисон/Скриншот

Бэн Дэвисон, тренер британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО), назвал условия, на которых его подопечный выйдет в ринг против чемпиона WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Слова специалиста передает givemesport.com:

«Все дело в том, что Эдди Хирн и Энтони Джошуа действительно хотят добиться поединка против Уайлдера, но для них важнее финансовая сторона. Нужно правильно расставлять приоритетные цели. Если вашей целью является зарабатывание денег, то да, сражайтесь до конца жизни за проценты с кем попало. На мой взгляд, если вы хотите зарабатывать большие сумы, нужно распределять все 50 на 50 и сводить на ринге двух чемпионов. Если так будет и дальше, то мы можем оказаться в ситуации, как с Ленноксом Льюисом и Риддиком Боу – никогда не увидим их бой. Если для вас бокс – просто бизнес, то никогда вы не организуете большие поединки. Нужно понимать статус боев. Если Джошуа хочет сражаться с Уайлдером и Фьюри, нужно идти на соглашение 50-50. Если он хочет драться с Тайсоном, это будет 50-50».

Напомним, что в последнем бою Фьюри не смог победить обладателя титула WBC Деонтея Уайлдера (40-0-1, 39 КО). В 12-м раунде британец упал на настил, что свело поединок вничью.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс