Тренер Гловацки – о действиях Бриедиса: «Майрис тренировал удар локтем»

Запрещенные приемы помогли латвийскому боксеру без труда выйти в финал WBSS
Фото: YouTube

Федор Лапин, тренер бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Кшиштофа Гловацки (31-2, 19 КО), прокомментировал действия Майриса Бриедиса (26-1, 19 КО) в бою против его подопечного. Слова наставника приводит ringpolska.pl:

«К счастью, со здоровьем Кшиштофа все в порядке. Но это было разрушительно. Он не видел происходящего и только сейчас все услышал от нас. Я в боксе не один год, но никогда не видел ничего подобного, только слышал о таком. Сначала был удар бывшего бойца муай-тай локтем. Это отличное оружие, и он тренировал этот удар, так что это было очевидное нарушение. Потом была атака после гонга, когда Гловацки пропустил два определяющих удара.

Самое грустное во всем этом, что Майрис признал удар локтем и признался, что слышал сигнал гонга. После боя он говорил, что самое важное, чтобы все были здоровы, но на ринге он делал совершенно противоположные вещи».

Бриедис и Гловацки провели бой в рамках полуфинала второго сезона WBSS. Во втором раунде Бриедис потряс Гловацки ударом локтем, затем 20 секунд бил его после гонга, а уже в следующей трехминутке нокаутировал. В итоге, латвиец стал финалистом второго сезона WBSS и встретится с Юниером Дортикосом (24-1, 22 КО).  

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс