Тренер Ковалева: «Я уважаю Альвареса за то, что он не попросил о промежуточном весе»

Бадди МакГирт похвалил лидера среднего веса
Бадди МакГирт / фото - Craig Scott

Коуч чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергея Ковалева (34-3-1, 26 КО) Бадди МакГирт похвалил лидера среднего веса Сауля Альвареса (52-1-2, 35 КО) за то, что тот не побоялся подняться на две весовые категории для боя с «Крашером». Слова тренера приводит Ring TV.

«Я был рад после подписания контракта, ведь боксу нужны такие бои. Сначала Портер и Спенс устроят адский поединок, а сразу после этого «Канело» подерется против Сергея. Я уважаю Альвареса за то, что он перепрыгнул через две весовые категории и не попросил о промежуточном весе. Он поступил как настоящий чемпион мира.

Я не думаю, что «Канело» будет весить больше 168 фунтов. Он покушает в вечер накануне боя и в день поединка, поэтому наберет несколько фунтов. Однако, если Альварес выйдет с весом свыше 175-180 фунтов, то это не сработает в его пользу. Надо оставаться в комфортном весе, в котором ты себя хорошо проявишь. Плюс 10 килограммов к его естественному весу - это нормально. Если ты можешь драться, то такая разница не будет заметной».

Бой Альварес – Ковалев запланирован на 2-е ноября. Россиянин считает, что в этой схватке определится лучший боксер мира.

Напомним, ранее Александр Гвоздик высказался о предстоящем громком поединке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс