Тренер не выпустил боксера на 12-й раунд, тот рухнул на пол и его срочно госпитализировали

Максиму Дадашеву предстоит операция, врачи пытаются дозвониться его жене в России
Максим Дадашев и Сабриель Матиас / twitter.com/trboxing

Ужасное завершение боя в Оксон-Хилле увидели болельщики в поединке за звание обязательного претендента на пояс IBF в суперлегком весе.

В ринге встречались непобежденные ранее пуэрториканец Сабриель Матиас (14-0 14 КО) и россиянин Максим Дадашев (13-1, 11 КО).

Матиас доминировал по ходу поединка и несколько раз заметно потрясал россиянина. В 11-м раунде Дадашев пропустил мощный удар слева, но, хоть и с трудом, устоял на ногах. Матиас пошел добивать соперника, но нокаутировать не сумел.

Тренер Дадашева Джеймс Макгирт принял решение остановить поединок, чтобы не нанести непоправимый вред здоровью своего боксера. На момент остановки боя счет на судейских записках был 109:100, 108:101, 107:102 в пользу пуэрториканца.

Однако когда россиянин покидал ринг, то рухнул на пол. Врачи сразу же принялись помогать ему и боксера унесли на носилках. В срочном порядке Дадашева доставили в больницу, в машине скорой помощи он потерял сознание, а затем ему диагностировали серьезную травму мозга.

Медики приняли решение делать операцию и попытались связаться с женой боксера, чтобы узнать, нет ни у него никаких противопоказаний.

Напомним, в рамках того же вечера бокса в Оксон-Хилле в поединке супертяжеловесов бойца выбили из ринга, а в другой встрече Теофимо Лопес одержал неубедительную победу, но стал претендентом на пояс IBF.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс