Украинский проспект – о бое в России: «Я даже испугался, что мне не отдадут победу»

Карен Чухаджян завоевал пояс WBA International
Карен Чухаджян с командой / Фото - facebook.com/spartapromotions

Новоиспеченный обладатель пояса WBA International в полусреднем весе Карен Чухаджян (16-1, 7 КО) одержал убедительную по боксу, но тревожную по счету победу над россиянином Сергеем Воробьевым (9-1, 6 КО) в Калининграде.

В интервью Luckypunch.net украинец признался, что переживал во время оглашения судейских записок, несмотря на то, что в ринге все шло по плану:

Какой был план на бой: закончить досрочно или пройти всю дистанцию?

Прям нокаутировать мы задачи не ставили, я бы зажался и бой мог пойти по совсем другому сценарию.

Задача была делать свой бокс, переиграть его, и, в случае точного удара, доработать его. Настраивались на полную дистанцию, я так в принципе всегда и делаю.

Воробьев чем-то удивил во время боя?

Соперник в ринге не удивил, по сути, он делал все тоже самое, что и делал в двух своих прошлых поединках: пытался вымотать ударами в корпус и добить.

Мы с Вячеславом Владимировичем Сенченко накануне боя сели, обсудили, посмотрели и разобрали его.

Задача была нейтрализовать его переднюю руку, то есть не давать по себе попадать, чтобы он не нащупал дистанцию, постоянно раздергивать его, давать промахиваться и уже на этих промахах строить свою работу.

Ожидали настолько откровенное домашнее судейство?

Домашнее судейство ожидали, тем более Воробьев подающий надежды проспект, еще и в главном бою вечера. В момент объявления счета последнего судьи, я даже испугался, что мне не отдадут победу.

Обзор боя Чухаджян – Воробьев.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс