Украинский боксер раскритиковал тактику Ломаченко в бою с Хэйни

Шелестюк считает, что Василий должен был действовать более агрессивно
Фото: Top Rank

Тарас Шелестюк (19-0-1, 11 KO) считает, что тактика Василия Ломаченко (17-3, 11 KO) в бою с Дэвином Хэйни (30-0, 15 KO) была ошибочной:

Хэйни был хорош в этом поединке: он изменил тактику и принял бой, а не бегал на джебе от Ломаченко. Он отвечал ударом на удар, на каждую легкую атаку Ломаченко отвечал силовым ударом по голове или по корпусу. Его работа по корпусу приносила свои плоды и останавливала Ломаченко. Иначе я не понимаю, почему Вася после хороших атак в 3-4 удара всегда отходил назад и начинал делать уклоны, тем самым давая время восстановиться Хэйни. Вместо этого ему нужно было, пробив, подсаживаться ниже и вкладываться в каждый удар, пытаться закончить этот бой как можно раньше.

Он и его команды должны были понимать, что по очкам в таком поединке победу могут не отдать. Особенно, когда шел 10-11-й раунд, которые Вася вчистую забрал, и нужно было делать еще больше, выкладываться на полную. А он всегда отскакивал назад. Вы можете посмотреть повтор видео или нарезку. Всегда после хорошей комбинации – назад. Хорошая комбинация – сел и вперед, выбиваешь его из ринга, заканчиваешь поединок, и ты победитель. Но этого не было.

Шелестюк не соглашается, что Лома был ограблен.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс