Усик: «Белью сказал: «Гаси всех дальше»

Украинец не стал утверждать, что это был последний бой в тяжелом весе
Тони Белью и Александр Усик после боя / twitter.com/MatchroomBoxing

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) на пресс-конференции после победы над Тони Белью (30-3-1, 20 КО) заявил, что еще рано говорить о переходе в супертяжелый дивизион и бое против Энтони Джошуа (21-0, 20 КО):

Насколько тяжелыми были первые 4 раунда?

Я следовал установке, которую перед боем давал мой тренер. Тяжело было не сорваться, не начать драться.

Концентрация была задачей моего угла. Мне говорили, что в каждом раунде я должен быть сконцентрированным, должен смотреть, что он делает. Но он опасный парнишка, пару раз ковырнул меня.

Это последний бой в крузервейте?

Не стоит резко бросаться словами. Нужно профессионально подходить ко всему. На данный момент меня интересует отдых, хочу максимально провести время со своими детьми, потому что этот год был для меня очень тяжелым и успешным. Сейчас я хочу отдохнуть.

Когда вы хотите провести бой с Джошуа?

Сейчас об этом рано говорить. Если вы хотите, то можете говорить об этом, но нужно подождать. Надо реально смотреть на вещи.

Почему это был самый тяжелый год твоей карьеры?

Был очень маленький промежуток между боями. Суперсерия была психологически сложна, были моменты с организацией. После финального поединка с Муратом Гассиевым у меня отдыха было ровно 30 дней, я бы не назвал это отдыхом. Когда я приехал в тренировочный лагерь, лежал вечером, смотрел в потолок, и единственная мысль, которая была в моей голове – что я здесь делаю?

Что сказал Белью после боя?

Мы поблагодарили друг друга, он сильный боксер, сильный мужчина. Вот с такими мужиками, мужчинами хочется боксировать, а не с болтунами. Он поблагодарил меня, сказал: «Ты великий», но я так не считаю. Короче, сказал: «Гаси всех дальше».

Напомним, промоутер Эдди Хирн назвал претендентов на следующий бой Усика, а также ориентировочную дату поединка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс