Усик: «Если Беринчик не будет делать свои шоу, то это будет не Беринчик»

Александр считает, что его друг не переходит грань в этих вещах
Денис Беринчик / K2 Promotions

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (13-0, 11 КО) прокомментировал выступление своего друга Дениса Беринчика (8-0, 5 КО) на вечере бокса в Броварах. Последний нокаутировал филиппинца Аллана Валлеспина (11-2, 8 КО) и завоевал вакантный титул WBO Oriental в легком весе. Усик считает, что если Денис попадет в топ-10 рейтинга в своем весе, то сможет рассчитывать на более громкие бои. Также Александр поделился своим мнением относительно очередного эпатажного выхода Беринчика на ринг (на этот раз в костюме «олимпийского мишки»):

«Для Беринчика это первый важный шаг, первый пояс. Было видно, что он был очень сильно сконцентрирован, хорошо готовился. Я думаю, что чемпионский пояс его очень сильно мотивировал.

Если Денис попадет в топ-10 своего веса, то тогда будет легче договариваться с более сильными спортсменами, с теми, у кого есть пояса. Может, кто-то с имене сам захочет с ним боксировать, потому что у него есть пояс. Если бы так сложилось, было бы здорово.

Эпатажный выход в костюме олимпийского мишки? Это Денис, ему надо так делать. Если он не будет так делать, он не будет Денисом. Он с публикой таким образом общается, у него таким образом есть обратная связь. Болельщики его поддерживают, что-то ему кричат, а он такими жестами отвечает. Я считаю, что тут ничего страшного нет. Главное, чтобы он показывал хороший бокс в ринге. Важно, что он не переходит грань в таких вот вещах. А так, думаю, все хорошо».

Напомним, что в рамках вечера бокса в Броварах победы одержали Макс Бурсак (33-5-1, 15 КО) и Олег Малиновский (21-0-0, 5 КО). Первый решением судей одолел грузина Сосо Абуладзе (13-7-1, 9 КО), а второй в первом раунде нокаутировал венгра Девида Берну (13-1, 12 КО) и защитил титул чемпиона Европы по версии WBO.

XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс