Виталий Кличко ответил, за кого проголосовал на выборах, Владимир – нет

Мэр Киева объяснил свое решение
Виталий и Владимир Кличко / dw.com

Братья Виталий и Владимир Кличко дали интервью ресурсу Deutsche Wellе и ответили на вопрос о том, за кого они проголосовали на выборах Президента Украины:

Владимир, за кого вы отдали свой голос во втором туре президентских выборов в Украине?

Владимир: Все, что произошло в кабинке, - это мое личное мнение, которым я делиться не буду.

Хорошо. Вам, Владимир, можно, потому что вы – частное лицо. А вот от вас, Виталий, как от политика я бы все же хотела услышать ответ. За кого вы отдали свой голос во втором туре президентских выборов?

Виталий: Я отдал свой голос за Петра Порошенко и не скрываю этого. Для меня он более понятный. Я знаю, что от этого президента ожидать. Если коротко объяснить, почему отдал свой голос, могу сказать, что Порошенко очень эффективный президент в том, что касается международной политики. Он также смог объединить вокруг Украины международную коалицию, и благодаря этому, по большому счету, у нас Украина сохранила свою независимость. Что касается Зеленского, то человек не представил свою программу. Мы голосуем не за персону, а за те действия, которые она представляет, которые она предлагает в будущем, потому что каждый украинец в первую очередь хочет знать, что ему ждать от будущего. А каждый ждет европейских стандартов жизни.

Напомним, украинские отреагировали на результаты выборов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс