Владимир Кличко и Василий Ломаченко — лучшие бойцы своих дивизионов в 21 веке

Украинцев отметил авторитетный портал Maxboxing
Владимир Кличко / Facebook боксера

Авторитетный портал Maxboxing назвал украинца Владимира Кличко сильнейшим супертяжем в 21 века:

«Владимир Кличко представлял Украину на летних Олимпийских играх 1996 года в Атланте, выиграв золотую медаль в супертяжелом весе. Он получил титул WBO в супертяжелом весе, победив в 2000 году двукратного чемпиона в дивизионе Криса Берда. Позже он потерпел два сокрушительных поражения нокаутом Корри Сандерсу (2003) и Ламону Брюстеру (2004). После каждого из них все думали, что это заключительный бой украинца.

Но на самом деле это было только начало. Владимир не просто вернулся, а на долгих девять с половиной лет взошел на вершину дивизиона. Многие критиковали Кличко за его прагматичный стиль бокса, но все изменилось после боя Владимира с Энтони Джошуа, который в 2017-м был признан «Поединком года». Несмотря на поражении, Владимир завоевал любовь и симпатию многих своих критиков. Вне всякого сомнения, Кличко будет введен в Международный зал боксерской славы».

За свою карьеру Кличко-младший владел титулами WBA, WBO, IBF, IBO.

Также издание отметило Василия Ломаченко (11-1, 9 КО), который признан сильнейшим боксером полулегкого дивизиона. Отметим, что сейчас украинец уже выступает в легком весе:

«Все бои Василия Ломаченко во втором полулегком весе завершились его победами. Причем, настолько явными, что четверо известных и уважаемых в мире бокса бойцов – Николас Уолтерс, Мигель Марриага, Джейсон Соса и Гильермо Ригондо – просто отказались от продолжения боя.

Правление украинца в дивизионе было недолгим, по причине перехода в следующую категорию, но настолько ярким, что Боб Арум сравнил Ломаченко с Мухаммедом Али. Конечно, это не первый случай таких заявлений от Арума, но получить такой комплимент от известного промоутера, проведя менее 15 поединков на профессиональном ринге – экстраординарно. Ломаченко обладает невероятным боксерским интеллектом, скоростью и выносливостью. Он бьет под невероятными углами, а его удары – разрушительны. Сегодня, кажется, что единственный способ победить Ломаченко – нокаутировать его. Вряд ли хоть один боксер сможет превзойти его в именно в боксерских навыках».

Напомним, что Ломаченко вернется в ринг 8 декабря. Его соперником станет обладатель пояса WBO Хосе Педраса (25-1, 12 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс