Влодарчик: «Усик - самый неудобный из возможных соперников»

Поляк сказал, что намерен победить в World Boxing Super Series

Польский боксер Кшиштоф Влодарчик (53-1-1, 37 КО) проведет свой первый поединок во Всемирной боксерской суперсерии против чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе Муратом Гассиевым (24-0, 17 КО). Сам Влодарчик считает, что у него есть шансы в бою с россиянином, а также заявляет о желании выиграть весь турнир. Также Кшиштоф сказал, что одним из самых неудобных для него соперников является Александр Усик (12-0, 10 КО). Слова поляка приводит Ringpolska со ссылкой на Sport.tvp.pl:

«Конечно, именно таких турниров ждут болельщики. Что-то сдвинулось в нашем дивизионе. Восемь настоящих казаков, никаких случайных имен, каждый бой будет интересным. Я горжусь тем, что попал в такую приличную компанию, но я не оказался там случайно. Я являюсь номером один рейтинга IBF.

Да, я получу за бой с Гассиевым 400 тысяч долларов. Но меня не интересуют только деньги. Конечно, я хочу забрать пояс IBF, но также стремлюсь победить в турнире, иначе мне не было бы смысла принимать тут участие. Не спорю, что деньги также придают в нашем непростом спорте мотивацию, заставляют проливать литры пота на тренировках. Но я хочу стать лучшим из лучших в первом тяжелом весеи закрыть рты всем тем, кто в меня не верит.

Я не должен никому ничего доказывать. Гассиев – очень жесткий боксер с поставленным ударом. Однако он тоже человек. Мне трудно назвать фаворита всего турнира. Очень неудобным соперником является Усик, но каждый имеет шанс на победу. Решающее влияние будут иметь психологическая готовность, то, как проходил тренировочный лагерь. Тот же Хук, на которого все хотели попасть, можеит решить исход боя одним ударом».

Гассиев успел заявить, что уверен в своих силах в бою с Влодарчиком. Сам бой между россиянином и поляком может состояться в сентябре в США.

Напомним, что во время церемонии жеребьевки в Монако украинский чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик (12-0-0, 10 КО) узнал своего оппонента в World Boxing Super Series. Им станет немец Марко Хук (40-4-1, 27 КО). 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс