WBA установила Ортису дедлайн для защиты пояса временного чемпиона

Кубинец должен провести поединок против россиянина Александра Устинова
WBA установила Ортису дедлайн для защиты пояса временного чемпиона / boxingnews24.com

Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) назначила дедлайн, до которого непобеждённый кубинский боксёр в тяжёлом весе Луис Ортис (24-0, 21 KO) должен отстоять временный пояс категории в поединке с россиянином Александром Устиновым (33-1, 24 KO). Боксёры должны сойтись на ринге не позднее 19 июня текущего года. Заявление организации гласит следующее:

«При условии соблюдения соответствующих правил и соглашений, оговорённых ранее, Ортис должен встретиться с Устиновым на ринге не позднее 19 июня 2016 года. При необходимости проведения торгов на бой гонорары будут расределены 50/50».

Команда Ортиса попросила WBA санкционировать титульный бой с 15-м номером рейтинга Матиасом Видондо. WBA запросила возражения от боксёров, находящихся в рейтинге выше — их выдвинули #6 — Брайант Дженнингс и #7 — Александр Устинов. WBA разрешила Ортису провести бой против Видондо с условием, что победитель встретится с Дженнингсом, а победитель боя с Дженнингсом выйдет против Устинова. Ортис поочерёдно нокаутировал Видондо и Дженнингса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс