WBC пообещала разобраться с ситуацией Элейдера Альвареса

Колумбиец хочет сразу драться за титул, а не проводить очередной отборочный бой
Маурисио Сулейман / World Boxing Council

Всемирный боксерский совет (WBC) намерен в ближайшее время разобраться с ситуацие й, возникшей в полутяжелом весе. В частности, президент организации Маурисио Сулейман пообещал урегулировать вопрос с чемпионом Адонисом Стивенсоном (29-1, 24 КО), который не проводил обязательной защиты с 2013 года, и претендентом Элейдером Альваресом (23-0, 11 КО), который с 2015 года имеет право на титульный бой, но до сих пор им не воспользовался. Слова Сулеймана приводит TVA Sports.

«Управляющий совет WBC в ближайшее время примет решение. Элейдер Альварес дважды защитил статус обязательного претендента на титул, но не воспользовался правом оспорить чемпионский пояс. Возможно, что проблема в том, что и Альварес, и чемпион Адонис Стивенсон, выступают под эгидой одного промоутера, Ивона Мишеля»

Ранее сообщалось, что WBC устроит небольшой турнир в полутяжелом весе, победитель которого получит чемпионский пояс организации.

Альварес должен был встретиться с украинцем Александром Гвоздиком (14-0, 12 КО), но позже напрочь отказался от этого боя.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс