XSPORT покажет второй чемпионский бой Ломаченко на профессиональном ринге

22 июня украинский боксер сразится с американцем Гэри Расселлом.
Бой Василия Ломаченко - на XSPORT / tsn.ua

В ночь с 21 на 22 июня в прямом эфире на телеканале XSPORT главный поединок вечера за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе между Василием Ломаченко (1-1, 1 КО) и американцем Гэри Расселлом (24-0, 14 КО).

Право на проведение боя выиграла компания Golden Boy Promotions, сделав самую высокую ставку в размере $1 052 500 долларов, в то время как промоутеры Василия из компании Top Rank поставили всего на $2500 тысячи долларов меньше. Таким образом, бой пройдет в Лос-Анжелесе, США.

This browser does not support the video element.

Напомним, украинец уже сражался за этот чемпионский титул, но решением судей проиграл. Тем не менее, его победитель мексиканец Орландо Салидо вскоре лишился выигранного пояса. Как оказалось, в ночь боя соперник Ломаченко весил почти 67 кг, что значительно превышает вес, допустимый полулегкой категорией. С тех пор чемпионский титул оставался вакантным. В марте WBO решила дать украинцу еще один шанс, поставив в ринг с главным претендентом на чемпионство Гэри Расселлом.

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Василий Ломаченко утверждает, что сделал соответствующие выводы из своего первого поражения на профессиональном ринге: «Я знаю, что Гари Расселл очень хороший боксер, и это будет хороший поединок для зрителей. Я многому научился из своего поражения Орландо Салидо, и против Расселла я выйду в своей лучшей форме. Я хочу завоевать этот чемпионский титул, и собираюсь это сделать».

Так ли это – увидим уже 22 июня на XSPORT!

Все подробности подготовки боксеров к бою в Главных спортивных новостях страны на телеканале XSPORT, на сайтеXSPORT.ua и на нашей страничке в Facebook.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс