Заур Абдуллаев: «После боя с Ломаченко Линарес сильно прославился»

Российский боксер – о грядущем поединке с титулованным венесуэльцем
Заур Абдуллаев / Фото - allboxing
Российский легковес Заур Абдуллаев (14-1, 8 КО) в прямом эфире в Instagram для паблика Boxingtv.pro поделился ожиданиями относительно предстоящего боя с бывшим чемпионом мира в трех весовых категориях, венесуэльцем Хорхе Линаресом (47-6, 29 КО).

«Громкий бой. Он – бывший чемпион в трех весовых категориях. Я буду очень мотивирован. Его в России все знают. После боя с Ломаченко он сильно прославился. Я смотрел его бои, но никогда не думал, что когда-нибудь с ним встречусь. Помню, как мы с братом смотрели его поединок с Ломаченко, и на момент остановки он вроде выигрывал по запискам... Мне нравились его бои, он очень взрывной боксер. Теперь придется мне его остановить (смеется)».


«Мне кажется, наш бой будет очень зрелищным, поскольку у нас чуть похожие стили. Плюс по телосложению мы довольно схожи. Я думаю, его пик формы уже позади. Как-никак ему сейчас 36 лет, а мне – 27. В данный момент я сам нахожусь на пике. Я уверен в себе, что могу его выиграть, и снова заявить о себе».


Накануне Линарес подписал контракт с российской промоутерской компанией RCC Boxing Promotions. Бой с Абдуллаевым пройдет 22 февраля 2022 года на территории России.



Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс