Без медалей, но с тремя финалами. Итоги третьего дня чемпионата мира для сборной Украины

Повх и Куклиновская стали четвертыми в байдарке-двойке на 500 метров
Повх и Куклиновская стали четвертыми на чемпионате мира

Сборная Украины пробилась в три финала по итогам третьего дня чемпионата мира по гребле на байдарке и каноэ в чешском Рачице.

Во время утренней сессии украинцы выступили в трех финалах А, однако не сумели подняться на пьедестал. Ближе всех к медали была байдарка-двойка на дистанции 500 метров в составе Марии Повх и Людмилы Куклиновской, однако украинки стали четвертыми.

Бронзовые призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Дмитрий Янчук и Тарас Мищук стали пятыми на 500 метров, а затем в дневной сессии не сумели пробиться в финал в гребле на каноэ-двойке на 1000 метров.

Однако украинцы все же сумели выйти в три финала. Женская байдарка-четверка выиграла свой полуфинал, а Людмила Лузан и Вегелес / Камерилов пробились в финалы своих дисциплин с третьих мест в полуфиналах.

Утренняя сессия. Финалы.

Каноэ-одиночка. 1000 м. Финал В. Юрий Вандюк (3) – 5 - 4:02.245

Байдарка-двойка. 200 м. Мужчины. Финал В. Кирилл Черноморов / Денис Лахманов (5) – 3 - 33.083