Лузан: «После чемпионата мира выступать на Евро нелегко, но мы с золотыми медалями и очень счастливы»

Украинская каноистка – о золоте на ЧЕ-2022 в Мюнхене
Людмила Лузан
Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова на Мультиспортивном Евро стали обладателями золотых медалей. Спортсменкам не было равных в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. 

После завоеванной медали Людмила Лузан рассказала, с какими трудностями пришлось столкнуться, чтобы завоевать чемпионскую медаль:

После чемпионата мира выступать на Евро нелегко. Очень маленький период отдыха и подготовки. Мы долго добирались в Канаду, не открывали нам визу. Также возвращались долго домой, ведь не можем сразу попасть в Украину: сначала самолетом, потом автобусом. Приехав в Украину нужно было хотя бы удержать форму и достойно выступить на этих соревнованиях. Как показал этот старт, мы смогли, собрались и выполнили эту работу как нельзя лучше. Мы с золотыми медалями и очень счастливы.

Завтра мы стартуем в двойке на 200 м. И потом я еще стартую в одиночку. 200 метров – это спринт-дистанция, и поскольку наша коронная дистанция – 500 м, мы можем раскатать длинным, широким гребком и почувствовать, как лодка плывет. А на 200 м нет времени на это: нужно сразу сдвигать лодку и всю дистанцию ​​идти по возможности. Поскольку мы еще в этом сезоне 200 м в двойке не ходили – увидим наш результат. Надеемся, что будет хороший.


Лузан прокомментировала серебряную медаль.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться