Международная федерация каноэ продолжит санкционную политику в отношении рашистов и белорусов

Президент организации намерен и дальше поддерживать Украину
Андрей Маслюк / Фото - ukr-canoe.com.ua
3 ноября, в Паттайе (Таиланд), начал работу 39-й Конгресс Международной федерации каноэ (ICF).

Федерация каноэ Украины на этом мероприятии была представлена ​​президентом ФКУ Игорем Сливинским и вице-президентом ФКУ Андреем Маслюком.

Цитирует заявление пресс-служба ФКУ.

«По нашему глубокому убеждению, неуместно иметь представителей стран-агрессоров – россии и беларуси или их возможных союзников наряду с представителями цивилизованного мира на всех уровнях – как на арене соревнований, так и на арене принятия решений…». 


«Мы понимаем, что следующий год будет отборочным к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Поэтому российские и белорусские спортсмены и их руководство делают все возможное, чтобы вернуться в международный спорт, хотя бы под нейтральным флагом. Это недопустимо! И мы не должны терпеть лицемерный российский «нейтралитет», пока их бомбы и ракеты разрываются по мирным улицам украинских городов».


В личной встрече украинской делегации с президентом Международной федерации каноэ Томасом Конецко, последний выразил солидарность руководства ICF с Украиной и заверил в продолжении санкционной политики в отношении россии и беларуси, которая была введена исполкомом ICF 1 марта этого года.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться