Молдавский призер Игр-2016 попался на допинге

Еще один олимпиец лишился медали Рио

Международная федерация каноэ (ICF) лишила медали бронзового призера Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро молдавского спринтера Сергея Тарновского. 19-летний спортсмен, который показал третий результат в гребле в каноэ-одиночке на 1000 метров, завалил предсоревновательный допинг-тест.

В пятницу Сергей Тарновский должен был принять участие в соревновании двоек-каноэ вместе с братом Олегом, но ICF заявила, что молдаванин «больше не имеет право выступать на соревнованиях и будет временно отстранен от стартов».

Стоит отметить, что четвертым в том заезде стал россиянин Илья Штокалов, именно ему и достанется бронза, а украинец Павел Алтухов поднялся на четвертое место.

Запрещенным веществом, которое обнаружили в организме каноиста, является все тот же стрихнин.

Напомним, ранее киргизского тяжелоатлета также лишили медали из-за стрихнина.