Украинские гребцы завоевали две медали чемпионата Европы

Женская четверка байдарочниц была близка к тому, чтобы выиграть еще одну награду
Людмила Лузан завоевала бронзу чемпионата Европы

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ завоевала свои первые медали чемпионата Европы в Белграде, Сербия.

Первыми серебро добыла мужская четверка каноистов в составе Юрия Вандюка, Андрея Рыбачко, Олега Боровика и Александра Сивкова. На дистанции в 500 м они, благодаря мощном финишу, заняли второе место с результатом – 1:30.941:

Вторую медаль завоевала 21-летняя Людмила Лузан, которая стала третьей в гребле на каноэ на 500 метров:

Также были близки к пьедесталу четверка байдарочниц в составе Марии Повх, Анастасии Тодоровой, Марии Кичасовой и Инны Грищук, но они на дистанции 500 м стали четвертыми:

Напомним, тренер сборной Украины Юрий Чебан заявлял, что его целью является подготовка олимпийских призеров.