Еще троих российских лыжников подозревают в нарушении антидопинговых правил

Под прицелом МОК оказались Никита Крюков, Александр Бессмертных и Наталья Матвеева
Никита Крюков / Getty Images

МОК рассмотрит дела трех российских лыжников, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил. Речь идет о Никите Крюкове, Александре Бессмертных и Наталье Матвеевой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Федерации лыжных гонок России Сергея Крянина.

Кейсами спортсменов будет заниматься комиссия под руководством Дениса Освальда, на которую возложена функция перепроверки допинг-проб с Игр-2014 в Сочи. Все трое выступали на той Олимпиаде. Матвеева заняла 20-е место в спринте, Матвеев стал седьмым в индивидуальной гонке на 15 км классикой, а Крюков взял серебро в эстафете 4х10 км, однако лишился награды после дисквалификации других участников команды Александра Легковаи Максима Вылегжанина.

Отметим, что после перепроверки допинг-проб с Игр в Сочи лишились 11-ти медалей (4 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовой).

Напомним, Исполком МОК принял решение временно отстранить ОКР и не допускать Россию на Игры-2018 в Пхенчхан. Россияне смогут выступать на Олимпиаде только под нейтральным флагом. Президент РФ Владимир Путин заявил, что не будет препятствовать поездке атлетов в Южную Корею. При этом расходы россиян, которые выступят на Играх, Международный олимпийский комитет возьмет на себя.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться