«Тур де Ски». Сундбю беспощадно убивает интригу в персьюте

Лидер общего зачета упрочил свое преимущество
@NordicFocus

Третий этап элитной лыжной многодневки «Тур де Ски» - гонка преследования вольным стилем в швейцарском Ленцерхайде – продолжил уничтожать интригу в общем зачете гонки.

Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, победитель субботнего масстарта, без вариантов выиграл персьют, в котором участники стартовали с отставаниями общего зачета Тура. Минуту-18 преимущества Сундбю, победитель двух последних многодневок Тур де Ски, превратил в 1:30.

Единственно, что удалось сделать главному конкуренту Мартина, его соотечественнику Петтеру Нуртугу – это оторваться от группы преследователей и «организовать» себе 30 секунд преимущества на втором месте.

Разборку за третье место на финише выиграл еще один норвежец Финн Хааген Крог – поэтому подиум второй день подряд оказался полностью норвежским. И, кстати, Крог, оказался в воскресенье самым быстрым по чистому времени – он пролетел «десятку» за 21.20, на 24 секунды быстрее лидера, и поднялся с шестого на третье место.