Экс-призер Tour de France передумал завершать карьеру

Хоаким Родригес подписал контракт с Bahrain-Merida

Титулованный испанский велогонщик Хоаким Родригес в следующем сезоне будет выступать за новосозданную команду Bahrain-Merida. Пурито, который во время Tour de France-2016 объявил о завершении карьеры, решил передумать и подписал контракт на 2017 год. При этом два следующих года каталонец также проведет в Bahrain-Merida, но уже в качестве члена технического персонала команды. Слова Родригеса приводит Cyclingnews:

«Поначалу я твердо решил завершить карьеру. Однако Bahrain-Merida предложила мне очень интересный проект, в котором я буду чувствовать себя очень комфортно.

Я получил новую мотивацию, которая позволит мне выступать еще один сезон. Возможность после этого сотрудничать с командой в качестве члена персонала была важным фактором, который повлиял на мое решение». 

Напомним, что с 2010 по 2016 годы Родригес выступал за российскую «Катюшу». В этом коллективе Пурито поднимался на подиум всех трех гранд-туров (Giro d’Italia – 2-е место в 2012 году, Tour de France – 3-е место в 2013 году, Vuelta – 3-е место в 2012 году и 2-е место в 2015-м).

Все новости велоспорта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться