Гривко стал победителем многодневки «Тур Средиземноморья»

Украинец после победы на этапе выиграл и общий зачет
Андрей Гривко удержал лидерскуюю майку в заключительный день / https://www.facebook.com/zarina.home

Андрей Гривко выиграл многодневку «Тур Средиземноморья», проходившей по территории трех стран – Испании, Франции и Италии. Гонка имеет категорию 2.1 и входит в календарь UCI Europa Tour.

Украинский гонщик команды «Астана» захватил лидерство в общем после победы на третьем этапе. В заключительный день спортсмены преодолевали дистанцию 126 км, стартовав и финишировав в итальянском городе Бордигера. Победу на этапе праздновал бельгиец Ян Бакелантс из AG2R La Mondiale. Гривко приехал в лидерской группе, став 10-м и удержав желтую майку лидера.

Таким образом наш спортсмен выиграл первую гонку, в которой принимал участие в этом сезоне. Отметим, что ранее в профикарьере Андрея не было триумфа на многодневках. Спортсмен после финиша так прокомментировал свой успех:

«Я очень рад этой победе и хотел бы посвятить ее своей семье и своим товарищам по команде. Сегодня все прошло, как и ожидалось от нас, моя команда проделала потрясающую работу по контролю за гонкой, начиная с самого старта и вплоть до последних километров, возглавляя группу на протяжении всего маршрута.

Я оставался в голове пелотона на протяжении всего дня, вплоть до финального спринта, я контролировал ситуацию, финишировал одиннадцатым. Эта двойная победа (вчера на этапе и сегодня в генеральной классификации) – это огромная мотивация начать сезон на лучшей ноте. Сегодня ночью я лечу на Тур Омана и я счастлив своей форме».

Все новости велоспорта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться