Во Франции стартуют всемирные Игры-2014 по конному спорту

Конный спорт. Всемирные Игры-2014. 25 Августа. LIVE XSPORT.

Более 1000 лучших наездников из 76-ти стран мира съедутся на северо-запад Франции, в Нормандию, чтобы принять участие в крупнейшем турнире четырёхлетия по конному спорту – Всемирных Играх - 2014.

Комплекты медалей будут разыграны в 8-ми дисциплинах, среди которых 3 входят в олимпийскую программу, это конкур, выездка и троеборье. Данный форум станет первой квалификацией к летней Олимпиаде-2016.

Столицей Игр станет город Кан. Ожидается, что соревнования, которые пройдут на семи аренах, соберут 500 тысяч зрителей. А телевизионная аудитория составит 500 миллионов человек. Всемирные игры по конному спорту, в том числе покажет телеканал ИКС-СПОРТ. Смотрите прямые трансляции каждый день, начиная с 25 августа.

На минувших Играх в 2010-м тон задавали британцы, их сборная выиграла медальный зачёт. Также традиционно сильны Германия, Франция, Нидерланды и США. Украину на самых масштабных соревнованиях планеты по конному спорту на этот раз представят восемь спортсменов, которые выступят в двух видах программы – конкур и выездка. Всемирные Игры по конному спорту завершаться 7 сентября.

Прямые трансляции на телеканале и сайте XSPORT смотрите начиная с понедельника в 9:15.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться