Рапиристка Павлюк - 14-я на кадетском ЧЕ

У шпажистов лучший результат среди украинцев показал Ярослав Нагурный – 29-е место.

Украинка Дарья Павлюк показала лучший результат второго дня кадетского чемпионата Европы в среди украинских рапиристок – 14 место. Успешно пройдя групповой этап соревнований, проходящих в Иерусалиме, Павлюк одержала две победы – над датчанкой Син Гджелструп (15:5) и немкой Софий Вернер (15:7), сообщила XSPORT Национальная федерация фехтования Украины. Но уже в 1/8 турнира украинка уступила польской рапиристке Джулии Черзановской (3:15).

Рапира женская (личные):

1. Анна Шумчак (Польша)

2. Марта Мартьянова (Россия)

3. Мередит Гийом (Франция)

3. Айкатерини-Мария Контохристопулу (Греция)

14. Дарья Павлюк (Украина)

26. Ангелина Цимболинец (Украина)

42. Ольга Дьяченко (Украина)

57. Дарья Петрова (Украина)

В мужском турнире шпажистов, который проходит параллельно женским соревнованиям, лучший результат среди украинцев показал Ярослав Нагурный, заняв 29-е место. Ярослав в 1/32 финала одержал победу над эстонским спортсменом Анджеи Гедзо (15:8), однако уже в следующей ступени уступил англичанину Алму Сиклаиру (4:15).