Веб-конференция чемпиона мира Богдана Никишина. Видео

Знаменитый шпажист ответил на вопросы читателей XSPORT
Фото Facebook

В среду, 8 февраля, на телеканале XSPORT и на портале XSPORT.ua пройдет веб-конференция легендарного украинского шпажиста Богдана Никишина, чемпиона мира-2015 в составе сборной, двукратного призера чемпионатов мира и пятикратного призера чемпионатов Европы.

Прямая трансляция веб-конференции будет доступна на телеканале XSPORT (а также в онлайн вещании в формате HD), а также в плеере в этой новости. Начало веб-конференции – в 12:00.

Задать вопрос Богдану можно в комментариях к этой новости – сервис комментариев доступен без регистрации.

Напомним, на Олимпийских Играх в Рио 36летний шпажист из Днепра уступил за вход в топ-8 швейцарцу Бенжамену Штеффену и занял итоговое 10 место. А в команде вместе с Анатолием Гереем, Максимом Хворостом и Дмитрием Карюченко Никишин был четвертым – украинцы уступили со счетом 37:39 команде Венгрии.

Несмотря на возраст, Никишин, как, впрочем, и его коллеги по сборной, карьеру заканчивать не спешат. Послеолимпийский сезон Богдан начал бронзой на Гран-При в Берне еще в октябре2016 года. А в последние выходные января шпажисты завоевали бронзовую награду в команде на Кубке мира в Германии. Причем Богдан после этого турнира заявил, что команда «изголодалась по победам».