Агент отреагировал на фантастическую клаусулу Судакова

Игрок интересен нескольким топ-клубам
Фото: ФК Шахтер

Украинский агент Никита Швец прокомментировал возможность продажи полузащитника донецкого Шахтера Георгия Судакова за солидные деньги.

Ранее сообщалось, что клаусула лидера «горняков» составляет 150 миллионов евро.

«Может ли Судаков стоить 150 миллионов? Легко. Особенно если он продолжит стабильно демонстрировать тот футбол, который он показал нам в игре с Исландией.

За основу все же берется его карьера на клубном уровне, а причастность к сборной своей страны – это уже дополнительный фактор, который добавляет уверенности для потенциального покупателя.

Есть куча примеров, когда игрок постоянно играет за клуб, но в сборной на его позиции есть более сильный исполнитель. Поэтому игрового времени в сборной он получает меньше, но при условии, что эта сборная удачно выступит на Евро, его ценник непременно тоже возрастет», – сказал Швец.

Ранее была информация об интересе к украинскому полузащитнику со стороны английских Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Челси, Ньюкасла и Арсенала, итальянских Наполи и Ювентуса.

21-летний Судаков провел в текущем сезоне 24 матча за Шахтер во всех турнирах, забил пять голов и сделал две результативные передачи.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол