Александр Ковпак: «Буяльский может вырасти в классного футболиста»

Форвард «Полтавы» рассказал XSPORT.ua о перспективной молодежи и сборной Украины

Нападающий ФК «Полтава», бывший форвард сборной Украины Александр Ковпак в интервью XSPORT.ua рассказал о своих впечатлениях от церемонии «Футбольные звезды Украины», вере в национальную команду под руководством Андрея Шевченко и талантливой молодежи.

О церемонии

«Первая церемония, которая проводилась в прошлом году, очень запомнилась. Это был скачек в плане популяризации нашего футбола. Мы должны видеть, как это происходит, как награждают наших футболистов. Это нужно ввести, как хорошую традицию».

О сборной Украины

«Сейчас в нашем футболе идет перестройка, которая повлияла и на сборную. Пришел молодой и очень талантливый тренер, который уже привел некоторые свои черты, это уже видно. Борьба за выход на чемпионат мира была до последнего. У нас видно перспективу на будущее, много молодежи подпускают. Я увидел только положительные моменты в сборной».

О талантливой молодежи

«Мне очень импонирует Буяльский. Ему ни в коем случае нельзя думать, что он уже чего-то достиг. Ему нужно идти вперед, он может перерасти в классного футболиста. Он, Коваленко, - это наша молодежь, которая уже завтра может заявить о себе».

Видео интервью Александра Ковпака

Напомним, что в номинации «Лучший молодой футболист-2017» Буяльский проиграл приз Виктору Цыганкову.

 
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол