Аллегри: «Мы стали менее консервативны в тактическом плане»

Наставник «Ювентуса» - о победе своей команды над «Кальяри» в Серии А
Макс Аллегри / dirty.ru

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подчеркнул, что он прибегнул к смене тактики ведения матча, что существенно пошло на пользу его подопечным. Его слова передает Sky Sport Italia.

«Игуаин отлично реализует свои моменты, впрочем, это не новость. Также впечатляет то, как упорно он работает на команду. Нам пошёл на пользу переход на схему 4-2-3-1. В определённый момент сезона нужно было что-то поменять. Это было вызвано не нашим турнирным положением, а качеством игры. Игроки почувствовали больше ответственности, и мы стали менее консервативны в тактическом плане.

Хочу, чтобы «Ювентус» играл зрелищно, ведь по-другому в футболе нельзя. Когда «Кальяри» остался в меньшинстве, мы должны были разыграться, а вместо этого стали торопиться и принимать неверные решения».

Напомним, что в 24-м туре чемпионата Италии «Ювентус» на выезде одержал победу над «Кальяри» со счетом 2:0. Победу команде Аллегри принес дубль Гонсало Игуаина, который отметился голами на 37 и 47 минутах.

На данный момент «черно-белые» с 60 очками занимают первую строчку турнирной таблицы Серии А. На счету туринцев 20 побед и 4 поражения.

Расписание и результаты туры.

Прогнозы на матчи 24 тура Серии А.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол