Анчелотти: «Игроки должны нести определенную ответственность»

Реал одержал первую победу в сезоне
Карло Анчелотти / Фото - Getty Images
Главный тренер Реала Карло Анчелотти подвел итоги матча 2 тура Ла Лиги против Вальядолида (3:0). Слова игрока приводит Marca.

«Мы должны радоваться, когда побеждаем, учитывая трудности, с которыми мы столкнулись, особенно в первом тайме. Мы очень мягко действовали с мячом, играли в медленном темпе. Второй тайм был намного активнее, мы были мобильными и быстро двигали мяч.

Команда начала действовать более компактно, возвращая мяч после потерь. Не только атака, но и оборона сыграла лучше, чем против Мальорки. Мы преуспели все вместе.

Я не чувствую давления, я очень рад, что те, кто получает меньше игрового времени, пользуются им. Выбрать состав очень сложно, это меня беспокоит и немного огорчает, это моя ответственность. Но я должен выбрать 11 игроков стартового состава.

В это время года, при такой жаре, игроки устают. Когда игрок устает, он поднимает руку и говорит об этом, но со мной такого не случалось уже 40 лет. Игроки должны нести определенную ответственность в этом отношении, я говорю об этом сейчас, потому что я тоже говорил об этом с ними. У меня много ресурсов», – сказал Анчелотти.