Андриевский: «У «Барселоны» какой-то спайдермен на воротах»

Полузащитник «Динамо» подвел итоги матча Лиги чемпионов
Александр Андриевский / фото - Динамо

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Андриевский высказался о поражении в матче с «Барселоной» (1:2), который прошел в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В прямом эфире «Футбол 2» Андриевский заявил, что полностью доволен игрой команды в этом матче.

«В целом удовлетворен игрой. Честно говоря, получил удовольствие. Конечно, хотелось увезти хотя бы очко. Но мы играли с «Барселоной», поэтому пока так.

Тренер настраивал, чтобы играли раскрепощенно и уверенно. Знали, что в первые минуты будет очень сложно. Думаю, во второй половине первого тайма мы нащупали свою игру и показали в целом неплохой матч. План был выводить наших крайних хавов, чтобы они оставались один в один и импровизировали. Нам главное было – надежно сыграть в обороне и перекрыть номера 10.

Конечно, хочется выделить Нещерета. Очень здорово сыграл на свой возраст. Хочу поздравить его с дебютом в ЛЧ. А тер Стеген, наверное, один из лучших вратарей мира. Какой-то спайдермен был сегодня на воротах. Такие матчи добавляют уверенности, но у нас следующая встреча с «Шахтером». Думаем об этом, будем двигаться от матча к матчу».

Напомним, Мирча Луческу также прокомментировал исход матча.