«Челси» победил «Фулхэм» на выезде. Как это было

Судьбу встречи решил единственный мяч

Статистика матча «Фулхэм» – «Челси» (0:1)

Матч завершен! «Челси» побеждает «Фулхэм» со счетом 1:0 благодаря голу Мэйсона Маунта на 78-й минуте. «Синие» хоть и играли в большинстве весь второй тайм, но показал не самую убедительную игру. Тем не менее, «Челси» набирает 3 очка и поднимается на 7-е место в турнирной таблице, имея в активе уже 29 очков. «Фулхэм» остается в зоне вылета, имея 12 баллов.

90+4’ Выбежал один на один c голкипером Тимо Вернер, но упустил свой шанс – пробил мимо ворот.

90+2’ Мог забивать второй мяч «Челси» Аспиликуэта! Пулишич прошел нескольких соперников на фланге, отдал пас на забегание в штрафную площадку, а Аспиликуэта пробил выше ворот с хорошей позиции.

90’ Арбитр добавил 5 минут компенсированного времени.

87’ «Фулхэм» пытается атаковать, по воротам «Челси» пробивал Абубакар Камара, но мяч пошел точно в руки Менди.

83’ Двойная замена у «Фулхэма» на усиление атаки: вместо Бобби Рида выходит Абубакар Камара, а Ола Айну меняет Джо Браян.

78’ ГОООООООООЛЛЛЛ! 0:1! «Челси» все же выходит вперед! Чиллуэл сделал подачу, которую Ареоля выбил прямо на Маунта, который отправил мяч в незащищенный угол ворот!

75’ Двойная замена у «Челси». Вместо Жиру на поле выходит Тимо Вернер, а вместо Зиеша на поле появился Каллум Хадсон-Одои.

72’ Предупреждение для Хакима Зиеша за опасную игру.

69’ Первая желтая карточка в нашем матче – получил ее хавбек «Фулхэма» Бобби Рид.

69’ Чуть не забил «Фулхэм» в меньшинстве! Аспиликуэта и Менди не разобрались у своих ворот, мяч отскочил к одному из игроков «Фулхэма», но его опасный удар заблокировал Тьяго Силва.

67’ Отличная подача от Зиеша, на которую не успел Пулишич! А американец мог завершать момент и расстреливать ворота «Фулхэма», но не дотянулся до мяча на несколько сантиметров.

65’ Первая замена в матче. «Челси» усиливает атаку. Форвард Тэмми Абрахам выходит вместо хавбека Жоржиньо.

63’ Супермомент у Жиру! Француз не забил с убойной позиции, но даже в случае гола взятие ворот не засчитали бы. Офсайд.

55’ Неплохая позиция была у Зиеша, но он испортил момент, пробив гораздо выше ворот.

52’ «Челси» прижал «Фулхэм», но до опасных моментов у ворот соперника пока не доходит.

46’ Второй тайм начался!

Статистика первого тайма матча «Фулхэм» – «Челси»

Команды уходят на перерыв, после первого тайма счет ничейный – 0:0. Отдохнем.

44’ Удаление в нашем матче! «Фулхэм» остается в меньшинстве! Энтони Робинсон досрочно покидает поле после очень жесткого подката прямой ногой в Сесара Аспиликуэту.

41’ «Фулхэм» создает свой самый опасный момент! Робинсон хорошо прошел по флангу, перевел мяч на Тете, а тот отдал на Кавалейру, который находился в убойной позиции, но умудрился пробить выше. Менди не смог спасти в случае если бы мяч шел в створ ворот.

39’ Первый момент «Фулхэма» за долгое время. Пробивал Лукман по воротам «Челси», но гораздо выше ворот.

36’ Суматоха в штрафной площадке «Фулхэма», которая могла завершиться голом «Челси», но Ареоля уверенно забрал мяч в руки после опасных секунд для своей команды.

32’ Снова момент у ворот «Фулхэма», Кристиан Пулишич пробил издалека, но мяч прошел мимо.

26’ Снова сэйв от Ареоля! Рюдигер чуть не забил головой после подачи углового, вратарь «Фулхэма» вытянул из-под дальней штанги.

25' Супермомент у «Челси»! Перекладина спасает «Фулхэм» после удара Мэйсона Маунта!

24’ Опасный удар от вингера «Челси» Хакима Зиеша, но Ареоля на месте, намертво забрал мяч!

23’ Жестко сфолил Адемола Лукман на Маунте, но не получил предупреждения.

17’ Опасная массированная атака у «Фулхэма»! Робинсон хорошо прошел по флангу, отдал передачу в штрафную площадку «синих», и атакующие игроки «Фулхэма» по очереди били по воротам «Челси» с опасных позиций+ но удары были заблокированы защитниками.

12’ Еще один удар от «Челси», в опасной позиции оказался Бэн Чиллуэл, но пробил гораздо выше ворот.

10’ Первый опасный момент в нашем матче! Форвард «Челси» Жиру хитро пробил внешней стороной стопы, но Альфонс Ареоля потащил мяч с угла своих ворот!

9’ Защитник «Фулхэма» Тете хорошо прошел по флангу и отдал передачу на Адемолу Лукмана, позиция у форварда была опасной, но пробить он не сумел, мяч выбили защитники.

7’ «Челси» перекатывает мяч на своей половине поля и пока не планирует активно атаковать. Матч начинается достаточно осторожно.

3’ «Фулхэм» ожидаемо начал матч от обороны, а «Челси» взял мяч под контроль. Пока вкатываются команды в игру, без опасных моментов.

Вашему вниманию стартовые составы команд:

«Фулхэм»: Ареоля, Робинсон, Адарабиойо, Айна, Тете, Декордова-Рид, Рид, Лукман, Замбо-Ангисса, Кавалейру, Андерсен.

«Челси»: Менди, Тиаго Силва, Аспиликуэта, Рюдигер, Чилуэлл, Ковачич, Жоржиньо, Зиеш, Маунт, Пулишич, Жиру.

Здравствуйте, дорогие друзья! Вашему вниманию текстовая трансляция матча 19-го тура АПЛ между «Фулхэмом» и «Челси». Команда Фэрнка Лэмпарда уже на 10-м месте в турнирной таблице и ей позарез нужны очки, а «Фулхэм» борется за выживание.

«Фулхэм» в субботу, 16 января, в матче чемпионата Англии в рамках лондонского дерби сыграет против «Челси».

Следить за матчем можно будет в текстовой онлайн трансляции на нашем сайте в этой новости. Начало – в 19:30.

Также следить за игрой «Фулхэм» – «Челси» можно будет на нашем сайте в видео трансляцией.