Команда Клоппа забила первые мячи в АПЛ в 2021-м году

АПЛ, 20-й тур

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» 1:3

Голы: Хейберг, 49Фирмино, 45+4, Арнолд, 47, Мане, 65

Матч завершен! «Ливерпуль» уверенно переиграл «Тоттенхэм» на выезде. После этой победы «Ливерпуль» поднимается на 4-е место в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм» остается на 6-м месте. До новых встреч!

90' 5 минут команды переиграют.

90' «Тоттенхэм» претендует на пенальти, Филипс толкает Сона в штрафной площадке «Ливерпуля», но арбитр молчит.

87' Замена у «Ливерпуля»: Ориги меняет автора первого гола в матче Фирмино.

85' Имел шанс «Ливерпуль» забить четвертый мяч, но хорошая контратака команды Клоппа завершилась неточной передачей Салаха на Джонса

82' Игра успокоилась, похоже, «Тоттенхэм», смирился с текущим счетом на табло.

81' Бэйл меняет Бергвейна у «Тоттенхэма».

78' Замена у «Ливерпуля», Джонс меняет Тьяго.

77' Отличный заброс от Арнолда на Салаха, но в последний момент защитники «Тоттенхэма» успел и выбить мяч на угловой.

75’ Опасно вбегал Салах в штрафную площадку «Тоттенхэма», но защитники «шпор» остановили египтянина.

71’ Тьяго пробивал с дальней дистанции – очень неточно.

69’ «Тоттенхэм» не может прийти в себя и не знает, что делать с текущим неприятным счетом.

65’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! 1-3! Это Садио Мане! Воспользовался ошибками защитников «Тоттенхэма» сенегалец и расстрелял Льориса!

63’ Фирмино пробил значительно выше ворот.

58’ Не засчитывает гол Салаха Аткинсон после просмотра повтора! До эпизода с голом Фирмино сыграл рукой!

53’ Жесткое столкновение в центре поля: Тьяго и Родон лежат на газоне. Тьяго перемотали голову, у него была кровь, но полузащитник все же вернулся в игру.

49' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ! 1-2! Какое начало второго тайма! «Тоттенхэм» отыграл 1 мяч! Хейберг пробил с дальней дистанции и Алиссон не сумел среагировать, мяч пронзил дальний угол ворот!

47' ГООООООООООООЛЛЛЛ!! 0-2! «Ливерпуль» забивает второй! Сначала по воротам Льориса пробил Мане, вратарь отбил, а затем Александер-Арнолд сыграл на добивании, Льорис не сумел среагировать.

У «Тоттенхэма» в перерыве двойная замена: Уинкс вышел вместо Орье, а Кейна сменил Ламела.

Второй тайм начался!

Статистика первого тайма матча «Тоттенхэм» – «Ливерпуль» (0:1)

Первый тайм завершен, «Ливерпуль» минимально побеждает «Тоттенхэм». Отдыхаем.

45+4’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! 0-1! «Ливерпуль» открывает счет во встрече! В раздевалку! После разрезающей передачи с фланга от Мане отличился Фирмино – он забил в пустые ворота!

45’ Арбитр добавил 4 минуты компенсированного времени к 1-му тайму.

43’ Льорис спасает «Тоттенхэм» после опасного удара Мане, который опередил защитника соперника!

40’ Неплохая атака «Ливерпуля», но передача Салаха с фланга не нашла адресата.

36’ Снова опасно у ворот «Тоттенхэма», снова в эпицентре событий Мане, который выбегал на отличную ударную позицию, но в последний момент был нейтрализован защитниками соперника.

33’ Хорошая передача в штрафную площадку на Садио Мане, но сенегалец немного не дотянулся до мяча.

30’ Желтая для Бергвейна – за срыв потенциально опасной контратаки «Ливерпуля».

25’ Первая желтая карточка в матче – для хавбека «Ливерпуля» Тьяго.

24’ Какой опасный момент! «Ливерпуль» мог забивать, отличная передача парашютом от Салаха на Мане, а сенегалец в падении пробил по центру, Льорис сумел спасти.

22’ Обменялись команды неплохими ударами в створ, но и Льорис, и Алиссон зафиксировали мяч в своих руках.

20’ Отличная дальняя передача на Сона, который убегал с фланга от защитников «Ливерпуля» один на один c Алиссоном, но немного отпустил мяч и защитник успел сыграть корпусом против корейца. Все по правилам.

17’ «Ливерпуль» взял мяч под контроль, но пока без опасных моментов в последние минуты игры.

14’ Получил повреждение Кейн, ему потребовалась медицинская помощь, но форвард продолжит игру.

11’ Держится за лицо Джо Родон, досталось ему после стычки с игроком «Ливерпуля».

8’ После бурного старта команды немного успокоились.

3’ Какое начало! Забивает «Тоттенхэм» уже на третьей минуте, но после просмотра видеоповтора арбитр фиксирует офсайд у Сон Хын Мина!

2’ Ливерпуль» имел шанс отличиться в самом дебюте! Мане вышел один на один с Льорисом, но пробил мимо ворот!

Вашему вниманию стартовые составы команд:

«Тоттенхэм»: Льорис, Родон, Орье, Доэрти, Дайер, Дэвис, Хёйбьерг, Сон Хын Мин, Н'Домбеле, Бергвейн, Кейн.

Запасные: Харт, Санчес, Алдервейрелд, Уинкс, Алли, Ламела, Моура, Сиссоко, Винисиус, Бэйл.

«Ливерпуль»: Алисон, Робертсон, Матип, Александер-Арнольд, Милнер, Тьяго Алькантара, Хендерсон, Вейналдум, Салах, Мане, Фирмино.

Запасные: Келлехер, Филлипс, Рис Уильямс, Цимикас, Окслейд-Чемберлен, Джонс, Минамино, Шакири, Ориги.

Добрый день, дорогие друзья! Вашему вниманию центральный матч 20-го тура АПЛ между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем».

В четверг, 28-го января, в рамках 20-го тура чемпионата Англии состоится один из топ-матчей – «Тоттенхэм» в родных стенах примет «Ливерпуль».

Текстовая онлайн трансляция матча «Тоттенхэм» – «Ливерпуль» будет доступна на XSPORT.ua в этой новости. Начало – в 22:00 по киевскому времени.