«Арсенал» добыл ничью против «Вест Хэма», проигрывая 0:3 по ходу матча

«Молотобойцы» дважды забили в свои ворота

В 29-ом туре АПЛ «Арсенал» и «Вест Хэм» в перестрелке не смогли определить сильнейшего, завершив встречу вничью 3:3.

Уже в первом тайме Лингард, Боуэн и Соучек по разу отметились в воротах Лено. Но вот в концовке первого тайма случился казус. Соучек отправил мяч в свои ворота, сделав своеобразный дубль в матче.

После перерыва еще и Доусон поразил владения Фабиански. Два автогола «молотобойцев» вернули интригу в матч и под занавес встречи Ляказетт смог реализовать свой момент и добыть ничейный результат для «канониров».

«Арсенал» находится в середине турнирной таблицы АПЛ, а «Вест Хэм» борется за Лигу чемпионов и отстает на 3 очка от «Челси».

Напомним, что Ярмоленко не попал в заявку «Вест Хэма» на матч против «канониров».

АПЛ. 29-й тур.

«Вест Хэм» − «Арсенал» 3:3

Голы: 15 Лингард, 15, Боуэн, 17, Соучек, 32 – Соучек, 38 (а/г), Доусон, 61 (а/г), Ляказетт, 82

«Вест Хэм»: Фабиански, Крессуэлл, Диоп, Цоуфал, Доусон, Лингард, Райс, Бенрахма (Фредерикс, 79), Соучек, Боуэн (Нобл, 74), Антонио.

«Арсенал»: Лено, Чемберс, Тирни, Давид Луиз, Мари, Джака (Смит-Роу, 74), Парти, Сака (Пепе, 74), Эдегор, Ляказетт, Обамеянг (Мартинелли, 81).

Предупреждения: Цоуфал (59), Антонио (88), Крессуэлл (89), Ляказетт (90).