Артета объяснил замену Зинченко в матче с Вулверхэмптоном

Украинец отыграл чуть больше часа

В субботу, 17 августа, Арсенал провел матч первого тура АПЛ против Вулверхэмптона, в котором одержал уверенную победу со счетом 2:0.

В стартовом составе «канониров» на эту встречу вышел украинский защитник Александр Зинченко, однако на 69-й минуте вместо него вышел Юрриен Тимбер. Главный тренер Арсенала Микель Артета прокомментировал эту замену.

«Мы идем от игры к игре. У Юрриена были проблемы в последние несколько недель и он не сыграл ни одной минуты за последние две-три недели. Риккардо Калафиори только что прилетел и привыкает ко многим вещам. Они оба очень хорошо прогрессируют, и у нас есть большая конкуренция.

Вы могли видеть, что Алекс, особенно в первом тайме, был действительно хорош. Во втором тайме нам нужно было что-то другое, и мы имели возможность заменить его», – приводит слова Артеты клубная пресс-служба.

В следующем туре 24 августа лондонцы в гостях встретятся с Астон Виллой.