Артета оценил победу Арсенала в матче с Вулверхемптоном

Испанец доволен игрой своей команды
Микель Артета/фото: Арсенал

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета поделился своими мыслями о победе над Вулверхэмптоном (2:0) в матче первого тура АПЛ. Его слова цитирует официальный сайт «канониров»

«Особенно в начале матча, в первом тайме, мы были непревзойденны — очень агрессивны, очень интенсивны, много нацелены на атаку, очень быстры, постоянно угрожали сопернику в их штрафной. Мы создали множество моментов. Возможно, нам стоило забить два или три гола, и игра была бы немного другой

Во втором тайме были моменты, когда мы стали немного небрежными и не контролировали игру, особенно с некоторыми потерями мяча, что против этой команды может особенно усложнить ситуацию. В итоге игра стала более открытой, и Букайо снова невероятным образом совершил счет 2:0. Потом это была уже другая игра.

Победа в АПЛ? Когда я увижу готовность, независимо от того, собираемся мы это делать или нет, нам придется каждый день демонстрировать ее в том, как мы играем и каких результатов мы можем достичь. Это была первая игра. Всегда есть неуверенность в том, как мы будем реагировать против действительно сложного соперника. Мы забили два гола, сыграли "на ноль", победа, дело сделано», - заявил Артета.