«Атлетик» - «Алавес»: прогноз на матч чемпионата Испании

Кто окажется сильнее в баскском дерби?

В пятницу в Ла Лиге стартует очередной тур – уже восьмой по счету, близится экватор первого круга и постепенно вырисовываются перспективы команд в текущем сезоне. «Атлетик» по состоянию на 7 сыгранных матчей занимает десятое место в таблице, и это как раз то, на что будут претендовать «Львы» в мае. Место в топ-10 будет считаться для команды успехом.

Что касается «Алавеса», здесь всё печальнее. Подопечные Хавьера Кальехи лишь в седьмом туре добыли свою первую победу, обыграв действующего чемпиона – «Атлетико» - со счётом 1:0. Будем честны, крайне нелогичный результат. Правда, у «Алавеса» есть ещё возможность покинуть зону вылета, ведь у команды гостей матч в запасе.

Очную встречу «Атлетика» с «Алавесом» можно смело назвать баскским дерби, хотя чаще этот термин используется для обозначения игр клуба из Бильбао против «Реал Сосьедада». Битва на «Сан-Мамес» в пятницу будет точно не самым интригующим зрелищем. Ждать голов много тут явно не стоит, «Атлетик» - слишком консервативная команда, которая разгромами своих фанатов радует лишь по большим праздникам. Последняя победа «Львов» с разницей в более, чем 2 мяча, случилась ещё в феврале – против «Кадиса» (4:0). «Алавес» же в этом сезоне – это точно не про голы. Всего 2 забитых мяча в 6 стартовых поединках. Последние лички при участии данных коллективов также не были слишком результативными.

В силу превосходства в классе более явным претендентом на победу кажется «Атлетик». Если вы не хотите выдумывать велосипед, можно заиграть простую ставку на победу хозяев по коэффициенту 1,6. Нам же чуть более интересным кажется прогноз на комбинированный исход: «Атлетик» не проиграет + тотал меньше (2,5) – кэф 1,9.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол