«Атлетико» минимально одолел «Баварию». Как это было

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между командами завершился победой хозяев поля
Сауль / ФК Атлетико
«Атлетико» – «Бавария». Онлайн трансляция / football.co.uk

На этом будем завершать нашу трансляцию. Для вас работал Денис Дроздовский. До новых встреч.

Итоговая статистика сегодняшней игры.

90+4" Звучит финальный свисток! Первый матч завершается в пользу Атлетико со счетом 1:0. Надо признать, команда Симеоне сегодня действительно была лучше.

90+3" Пробивает Бенатья головой - совершенно неопасно. Следом идем ударом Видаля - снова в руки Облаку. Кажется, на этом все.

90+1" 4 минуты добавлены к основному времени.

90" Не знает Бавария, как взломать оборону Атлетико. Максимум - подачи в руки Облаку.

86" А вот как раз и первая замена от Диего Чоло Симеоне - поле покидает автор первого и пока что единственного гола. Вместо него выходит Томас.

85" Почти 85 минут позади - Симеоне до сих пор не провел ни одной замены.И это учитывая тот факт, что испанская команда пробежала на 5,5 км больше, чем Бавария. Машины!

83" По желтой Бенатья и Нойеру. Марокканцу за подкат против Коке, немцу - за эмоции.

80" Еще один удар от Алабы - на этот раз не так опасно, как в моменте с перекладиной.

77" Усиливает Гвардиола атаку... выпуская Бенатья. Марокканец вышел вместо Берната.

75" Попадает Торрес в штангу после паса Гризманна!!! На добивании был Коке, но пробил в руки Нойеру приблизительно с линии штрафной.

73" Опасный удар от Видаля по воротам Атлетико - Ян Облак выручил. Голом Баварии пахнет все больше.

71" Оказался на ударной позиции Дуглас Коста, но зачем-то стал перебрасывать мяч через Облака. В итоге, перебросил не только вратаря, но и ворота.

70" Усиливает атаку Гвардиола: вместо Тьяго Алькантары появляется Томас Мюллер.

68" Полежал Сауль минутку на газоне. Готовьтесь: чем ближе к завершению матча, тем дольше и чаще игроки Атлетико будут изнемогать от боли - лишь бы только время шло.

64" Первая замена в матче: Рибери вместо Комана. Кингсли, видимо, сам в шоке от уровня своей игры в сегодняшнем матче.

62" Небольшая перепалка между Левандовски и Хименесом - Клаттенбургу пришлось мирить парней.

60" Несколько минут Баварии контролировала мяч вблизи штрафной Атлетико, периодически навешивая в сторону ворот, но ни во что опасное это не переросло.

56" После отличной передачи Дугласа Косты с углового Хави Мартинес пробивает по воротам Облака - ловит мяч намертво словенец.

54" Наконец-то качественный удар от Баварии: Алаба приложился метров с 25-ти в перекладину!

52" Последние две минуты Коман был самым заметным персонажем на поле: умудрился потерять мяч, потом снова получить его, снова потерять, перехватить и отдать пас партнеру. Серьезно поработал парень!

48" В первом тайме худшими на поле были Левандовски и Коман, что подтверждают оценки WhoScored. Тем не менее, верит в них Хосеп Гвардиола - не меняет пока.

46" Начался второй тайм. Поехали!

Статистика команд после первого тайма.

45+1" На последней секунде первого тайма наносит удар Хуан Бернат - пробил испанец ровно также бездарно, как и до того это делали его партнеры.

44" Пяткой пробивает Коке, но удар заблокирован Мартинесом - только угловой.

40" Активный Коста вернулся в оборону, но оставить Сауля ему удалось только при помощи фола - первая желтая в матче.

38" Дуглас Коста (надо сказать, самый активный игрок Баварии на эту минуту) был сбит - штрафной. Однако Тьяго Алькантара не смог им как следует распорядиться - подал испанец прямо в руки Облаку.

36" Удар от Артуро Видаля - пока что у Баварии более-менее все удары уходят в молоко.

Немного красоты: мадридцы празднуют гол.

30" Гризманн ушел от Хави Мартинеса и пробил в ближний угол - Нойер начеку. Угловой.

28" Филипп Лам пробивает из-за штрафной с левой ноги - блокировано. Баварцы апеллировали к Клаттенбургу - по их мнению, мяч был остановлен рукой. Арбитр на провокацию не поддался.

25" Опасно со штрафного стреляет Дуглас Коста! Немного мимо.

Такой вот перфоманс устроили болельщики Атлетико перед матчем.

17" Удар от Давида Алабы - очень далеко от створа. Явно поторопился австриец.

12" Опаснейший момент у ворот Атлетико теперь! Выносят защитники мяч буквально с ленты - угловой.

11" Шедевр от Сауля!!! Обыграл несколько человек, вошел в штрафную и пробил под самую дальнюю штангу!!! Ве-ли-ко-ле-пно!!!

8" Еще один удар по воротам Нойера - теперь от Торреса. Удар скорее для статистики.

7" Красиво в падении через себя пробивает Гризманн, но к тому моменту прозвучал свисток от Клаттенбурга - офсайд.

4" Первый удар в матче от Сауля! Для Нойера это легкая добыча.

3" Начало предельно предсказуемое: Бавария катает мяч, Атлетико защищается.

Поехали!

Сегодня команды будут играть без лидеров защиты: Джером Боатенг и Диего Годин вылетели из-за травм. Может, нас ждет голевая феерия, раз уж оборона что у одних, что у других не в оптимальном составе?

Главной неожиданностью, пожалуй, является отсутствие в основном составе Баварии Томаса Мюллера - нападающий, который тщательно готовился к подлостям со стороны Атлетико, сегодня в запасе.

Команды сегодня появятся на поле в таких составах:

Добрый вечер, дорогие друзья! Портал XSPORT.ua начинает текстовую онлайн трансляцию матча 1/2 полуфинала Лиги Чемпионов между мадридским Атлетико и мюнхенской Баварией.

В среду 27 апреля в Мадриде местный «Атлетико» в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов примет мюнхенскую «Баварию».

Следить за матчем можно на нашем сайте при помощи онлайн трансляции. Начало – в 21:45.

Напомним, что ранее «Манчестер Сити» и «Реал» сыграли вничью.