«Атлетико» преподнес урок «Челси»

Команда Диего Симеоне уверенно разобралась со своим оппонентом.
«Атлетико» преподнес урок «Челси» / REUTERS/Stefan Wermuth

Мадридский «Атлетико» в феерическом стиле шагнул в финал Лиги чемпионов, обыграв лондонский «Челси» в его же логове со счетом 3:1. Болельщики «аристоратов» под конец встречи воспевали имя Жозе Моуриньо и это единственное, что могло утешать португальского специалиста в этот весенний вечер.

Начали команды поединок очень осторожно, ведь мадридские нули не давали преимущества ни одной, ни другой стороне. Но все же более опасным счет первого матча был для «аристократов», ведь гол «матрасников» вынуждал их забивать дважды. Однако с каждой новой минутой первого тайма, «Челси» увеличивал свое давление на ворота Куртуа и под конец тайма это принесло свои плоды – Фернандо Торрес на 36-й минуте открыл счет в поединке, что самого «Эль ниньо» не очень обрадовало. Ведь забил он команде, которой не один год отслужил верой и правдой с капитанской повязкой на руке.

Однако, пропущенный мяч лишь завел команду Симеоне. Туран, Коста и компания кинулись вперед с огромным желанием, пытаясь отыграться. И судьба была к ним благосклонна, когда на 44-й минуте Адриан восстановил статус-кво. На этом команды и разошлись на перерыв.

А второй тайм стал полностью феерией «Атлетико». Сначала на 61-й минуте, вышедший на замену Это’о, начудил в в собственной штрафной, сбив Диего Косту. Сам пострадавший приговор и реализовал. А затем наступила 72-я минута на которой Арда Туран точным ударом установил окончательный счет в нашем поединке.

Таким образом, команда Диего Симеоне сумела сокрушить грозный «Челси» на его же поле и готовится сразиться в рамках мадридского дерби в финале Лиги чемпионов. Хозяевами поля в Лисабоне будет  «Реал».

«Челси» – «Атлетико» 1:3

Голы: Торрес, 36, Адриан, 44, Диего, 60 (пен), Арда,72.

«Челси»: Шварцер, Иванович, Терри, Кэхилл, Коул (Это'О 54), Аспиликуэта, Луис, Рамирес, Азар, Виллиан (Шюррле 77), Торрес (Ба 67).

«Атлетико»: Куртуа, Годин, Филипе, Хуанфран, Миранда, Марио, Тьягу, Коке, Арда (Родригес 83), Адриан (Гарсия 66), Диего (Соса 76).

Предупреждения: Кэхилл, Диего, Адриан.

Первый матч:  «Атлетико»  - «Челси» 0:0.

новости: Футбол