«Аякс» выбил «Реал» из Лиги чемпионов в фантастическом матче

Действующий обладатель трофея был разгромлен на «Бернабеу»
Getty Images

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» принимал «Аякс».

У «сливочных» за плечами была комфортная победа (2:1) на выезде, однако матч для «Реала» начался просто ужасно: мадридский клуб пропустил два мяча от Хакима Зиеша и Давида Нересе, а также Сантьяго Солари пришлось делать две вынужденные замены, травмировались Лукас Васкес и Винисиус Жуниор.

Во втором тайме «Аякс» довел счет до разгромного: Душан Тадич к двум ассистам добавил еще и очень красивый гол. Надежду «сливочных» подарил Мако Асенсио, но уже через несколько минут «Аякс» забил четвертый мяч и похоронил любые шансы «Реала» на 1/4 финала Лиги чемпионов.