Азар: «Надеюсь, что матчи с «Динамо» станут для «Челси» началом преодоления командного кризиса»

Лидер лондонцев уверен, что Жозе Моуриньо придумает, как обыграть киевский клуб на «Олимпийском».
Эден Азао / matchday.ua

Атакующий полузащитник и один из лидеров лондонского «Челси» бельгиец Эден Азар поделился своим мнением о предстоящем матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против киевского «Динамо».

«Мне бы очень хотелось, чтобы оба этих матча стали для «Челси» своего рода точкой возврата «на круги своя». А также началом реального преодоления командного кризиса. Мы больше не имеем права на ошибку. Нужно исправлять катастрофическое положение дел и в чемпионате, и в группе Лиги чемпионов.

Киевское «Динамо» — соперник для нас менее известный, но отнюдь не менее солидный. На сегодняшний день это лидер нашей группы, а лидерство случайным не бывает. Я еще не встречал команду, которая бы без боя сдала вам свою ведущую позицию.

Здесь, на Западе, мы видим очень мало матчей чемпионатов Восточной Европы. А ведь футбол там тоже не стоит на месте. У этих команд есть свой особенный стиль, мотивация, а какие-то недостатки в технической и тактической подготовке они с лихвой компенсируют отменной физической подготовкой и просто фантастической мотивацией. Поэтому играть с такими клубами всегда непросто. Тем более в Лиге чемпионов. Это ведь совсем другое футбольное измерение, несравнимое ни с одним чемпионатом.

Думаю, что киевляне в курсе наших сегодняшних проблем и у себя дома постараются по максимуму использовать все наши слабинки. Но мы ведь тоже не будем в Киеве с пустыми руками. Я уверен, что у Моуриньо уже есть свой план на эту игру, и он знает, какие наши весомые аргументы мы можем предъявить сопернику. Но как бы там ни было, я, прежде всего, мечтаю увидеть «Челси» «выздоровевшим» и наконец-то демонстрирующим тот настоящий футбол, за который нас любят миллионы фанатов».

Напомним, на предматчевой пресс-конференции наставник «Челси» Жозе Моуриньо заявил, что участие Азара в матче против «Динамо» находится под вопросом.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол