Барселона вычеркнула из состава известного футболиста

Клубу необходимо спасать финансовое положение
Фото: ФК Барселона

В составе Барселоны грядут новые перемены. Журналист Тони Хуанмарти из издания Sport сообщил, что Иньиго Мартинес покинет каталонский клуб.

Центральный защитник прибыл в столицу Каталонии перед началом нынешнего сезона. Чемпионы Испании подписали игрока, у которого истек контракт с Атлетиком.

Изначально Барселона объявила о заключении двухлетнего соглашения с опытным защитником. Однако выяснилось, что он зарегистрирован в испанской лиге только до конца текущего сезона.

Источник сообщает, что Барселона не рассчитывает на Мартинеса в следующем сезоне. Причина не в спортивной форме, а в финансовых вопросах. Согласно отчетам, Иньиго получает зарплату в размере 8 миллионов евро. Избавление от этой зарплаты улучшило бы положение Барселоны, которая выходит за рамки финансового фэйр-плей, установленные испанской лигой.

В то же время Барселоне не пришлось бы тратить деньги на преемника 32-летнего футболиста. Его место в составе занял бы либо Эрик Гарсия, выступающий в аренде в Жироне, либо Микаил Файе, играющий в резерве блауграны.

Иньиго Мартинес успел провести за Барселону 18 матчей. На данный момент команда занимает второе место в турнирной таблице, уступая восемь очков мадридскому Реалу.

Ранее сообщалось, что Барселона может подписать игрока Арсенала.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол